aktualisiert: 21.09.18 22:08
Ergebnisliste
Allgemeiner Deutscher Hochschulsportverband
Deutsche Hochschulmeisterschaft Leichtathletik 2018
am 10.05.2018 in Schwäbisch Gmünd - Stadion beim Berufsschulzentrum
Ergebnisliste
10.05.2018 / 19:52

Männer
200 m Männer+2,1 10.05.2018
1. Zeitlauf
1. Rastineh, Alireza 1995 GER TU Berlin 22,74 sec.
2. Schäffler, Fabian 1995 GER Uni Tübingen 23,13 sec.
3. Knoll, Florian 1997 GER Uni Bielefeld 23,37 sec.
4. Da Costa Mello, Daniel Enrique 1992 GER Uni Leipzig 23,83 sec.
5. Langbecker, Arne 1997 GER Uni Leipzig 25,18 sec.

200 m Männer+2,3 10.05.2018
2. Zeitlauf
1. Knüpling, Louis 1994 GER Uni Hannover 22,02 sec.
2. Engfer, Tim 1997 GER Uni Hohenheim 22,59 sec.
3. Preißinger, Markus 1992 GER Uni Augsburg 22,78 sec.
4. Bruns, Christoph-René 1994 GER Uni Göttingen 23,08 sec.
5. Tischler, Marvin 1996 GER Uni Tübingen 23,16 sec.
6. Schenk, Oliver 1994 GER Uni Wuppertal 23,48 sec.

200 m Männer+2,1 10.05.2018
3. Zeitlauf
1. Fischer, Benjamin 1991 GER KIT Karlsruhe 21,66 sec.
2. Kriesamer, Jonas 1995 GER HS Ludwigshafen 21,73 sec.
3. Kossmann, Joshua 1995 GER HS Bund Brühl 21,94 sec.
4. Wiesner, Johannes 1994 GER Uni Tübingen 22,29 sec.
5. Poschwatta, Oliver 1994 GER Uni Bonn 22,40 sec.
6. Knauer, Thomas 1996 GER Uni Erlangen-Nürnberg 22,61 sec.

200 m Männer+2,4 10.05.2018
4. Zeitlauf
1. Müller, Steven 1992 GER Uni Kassel 21,11 sec.
2. Hieronymi, Lars 1995 GER TU Darmstadt 21,61 sec.
3. Daum, Florian 1990 GER FRA-UAS Frankfurt (Main) 21,62 sec.
4. Wäcker, Wendelin 1995 GER KIT Karlsruhe 21,77 sec.
5. Eckert, Martin 1994 GER Uni Wuppertal 22,88 sec.
Wiesend, Benedikt 1991 GER TU München ab.

200 m Männer 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hochschulmeister 2018
Müller, Steven 1992 GER Uni Kassel +2,4 21,11 sec.
2. Hieronymi, Lars 1995 GER TU Darmstadt +2,4 21,61 sec.
3. Daum, Florian 1990 GER FRA-UAS Frankfurt (Main) +2,4 21,62 sec.
4. Fischer, Benjamin 1991 GER KIT Karlsruhe +2,1 21,66 sec.
5. Kriesamer, Jonas 1995 GER HS Ludwigshafen +2,1 21,73 sec.
6. Wäcker, Wendelin 1995 GER KIT Karlsruhe +2,4 21,77 sec.
7. Kossmann, Joshua 1995 GER HS Bund Brühl +2,1 21,94 sec.
8. Knüpling, Louis 1994 GER Uni Hannover +2,3 22,02 sec.
9. Wiesner, Johannes 1994 GER Uni Tübingen +2,1 22,29 sec.
10. Poschwatta, Oliver 1994 GER Uni Bonn +2,1 22,40 sec.
11. Engfer, Tim 1997 GER Uni Hohenheim +2,3 22,59 sec.
12. Knauer, Thomas 1996 GER Uni Erlangen-Nürnberg +2,1 22,61 sec.
13. Rastineh, Alireza 1995 GER TU Berlin +2,1 22,74 sec.
14. Preißinger, Markus 1992 GER Uni Augsburg +2,3 22,78 sec.
15. Eckert, Martin 1994 GER Uni Wuppertal +2,4 22,88 sec.
16. Bruns, Christoph-René 1994 GER Uni Göttingen +2,3 23,08 sec.
17. Schäffler, Fabian 1995 GER Uni Tübingen +2,1 23,13 sec.
18. Tischler, Marvin 1996 GER Uni Tübingen +2,3 23,16 sec.
19. Knoll, Florian 1997 GER Uni Bielefeld +2,1 23,37 sec.
20. Schenk, Oliver 1994 GER Uni Wuppertal +2,3 23,48 sec.
21. Da Costa Mello, Daniel Enrique 1992 GER Uni Leipzig +2,1 23,83 sec.
22. Langbecker, Arne 1997 GER Uni Leipzig +2,1 25,18 sec.
Wiesend, Benedikt 1991 GER TU München ab.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb
Seite geladen in 0.012 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.